Троицкое

сельское поселение Неклиновского района
346835, Ростовская область, Неклиновский район
с.Троицкое ул.Ленина 83
Телефон : (886347) 56-309
Электронный адрес : sp26281@donpac.ru
Праздники России
Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Троицкое поселение
    Неклиновского района
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Эксперты Кадастровой палаты по Ростовской области расскажут о правах детей в сфере недвижимости

Эксперты ответят на вопросы граждан о правах несовершеннолетних лиц в сфере недвижимости по всей Ростовской области

С 30 мая по 6 июня 2022 года во всех районах и городах Ростовской области в рамках проекта «Всероссийская неделя правовой помощи детям», приуроченного к Международному дню защиты детей, эксперты Кадастровой палаты по Ростовской области проведут горячие линии и дни открытых дверей по вопросам населения о том, как защитить имущественные права несовершеннолетних.

В ходе мероприятия граждане смогут узнать о порядке оформления недвижимости или ее части в собственность несовершеннолетнего, а также о процедуре продажи, мены и дарения таких объектов. Кроме того, эксперты расскажут, какие документы необходимы для регистрации жилья и его кадастрового учёта, как проверить недвижимое имущество перед покупкой, о том, кто вправе представлять интересы несовершеннолетнего при получении государственных услуг Росреестра и др.

Важно знать, что детские права охраняются законом, поэтому при проведении сделок с недвижимостью следует максимально обезопасить себя от рисков и тщательно проверять все документы. Консультация квалифицированных специалистов учреждения поможет разобраться в тонкостях конкретной ситуации. По телефону горячей линии бесплатно эксперты Кадастровой палаты по Ростовской области подскажут, куда и как обратиться, если имущественные права детей или права их родителей были нарушены.

День правовой помощи детям в формате горячей линии пройдет с 30 мая по 6 июня 2022 года с 09.00 до 13.00 по телефону 8(863)210-70-08, доб. номера 2466 и 2460, а также по телефонам офисов Кадастровой палаты в вашем районе/городе.

Вместе с тем граждане могут обратиться 1 июня 2022 года (с 09.00 до 16.00) в любой офис Кадастровой палаты в любом районе или городе Ростовской области1 для очного приема в случае, если для консультации необходимо предоставление документов.

1 Список офисов Кадастровой палаты по Ростовской области с адресами и телефонами прилагается