Уважаемые жители Ростовской области!

На территории Ростовской области в 2022 году будет проведена государственная кадастровая оценка в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) земельных участков.

В рамках подготовки к проведению в 2022 году государственной кадастровой оценки земельных участков ГБУ РО «Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области» (ГБУ РО) с учетом информации, представленной органами местного самоуправления, осуществлена группировка (сегментация) земельных участков, вошедших в предварительный перечень объектов оценки.

Чтобы избежать ошибок в определении кадастровой стоимости, просим вас проверить результаты группировки земельных участков и в случае наличия замечаний представить их в ГБУ РО «Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области».

Также напоминаем, что правообладатели объектов недвижимости или их представители могут предоставить в ГБУ РО декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

С порядком подачи деклараций, формой декларации и нормативно-правовыми актами по вопросам предоставления и заполнения декларации можно ознакомиться на официальном сайте ГБУ РО в разделе «Деятельность / Кадастровая оценка / Декларации об объектах недвижимости» (https://razvitie-ro.donland.ru/activity/3187).

Контакты ГБУ РО «Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области».

344025, г. Ростов-на-Дону, ул. 27-я линия, 3

+7(863) 200-09-38, 200-09-39, 200-09-31

razvitie-ro@yandex.ru

Пн-Чт: 8:30 - 17:15. Пт: 8:30 - 16:00

Перерыв: 13:00 - 13:30. Выходной: Сб, Вс.