Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура добилась законного использования недр в целях водоснабжения

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения Веселовским муниципальным унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства законодательства о недрах.

Установлено, что организация осуществляла добычу подземных вод из двух скважин, расположенных в поселке Садковском Веселовского района, без лицензии на право пользования недрами.

Прокуратурой внесено представление, в суд направлено исковое заявление об обязании устранить нарушения.

Судом исковые требования удовлетворены. В настоящее время нарушения устранены, лицензия получена.

По материалам проверки прокуратуры уполномоченным органом руководитель предприятия за указанное нарушение привлечен к административной ответственности.

Старший помощник межрайонного

природоохранного прокурора